Февраль 2019

Субъектами профилактики  систематически проводятся дни  правового просвещения несовершеннолетних.

Ежегодно в нашей  школе  проходит  Единый день  правового  просвещения среди  учащихся. И этот год не стал исключением. 14 января 2019 года  в актовом зале собрались учащиеся  8- х, 10- х и 11- х классов.

Перед учащимися выступили: Ефанов Евгений Михайлович- председатель Яковлевского районного суда;  Суздал Татьяна Алексеевна —  старший инспектор ПДН ОМВД России по Белгородской области;  Юрченко -заместитель председателя КДН и ЗП администрации Яковлевского района ;  Веригин Виталий Михайлович – старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Яковлевском районе ГУ МЧС России по Белгородской области;  Жильцов Алексей Сергеевич – государственный инспектор ГИ БДД ОМВД России по Яковлевскому району; Волкова Ирина Александровна — подростковый врач нарколог; Перькова Любовь Витальевна- психолог подростковый ОГБУЗ «Яковлевской ЦРБ»;  Токарь Оксана Сергеевна – специалист отдела молодёжи.

Каждый из выступающих затронул важные темы: о сохранении здоровья, о вреде курения и алкоголя на молодой организм, о преступлениях и правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние. Какое наказание следует за совершенные преступления и правонарушения. Большое внимание было уделено безопасности дорожного движения, безопасному обращению с газовыми и электроприборами.

Детей очень заинтересовали выше перечисленные темы и они задавали вопросы каждому из выступающих и получили  исчерпывающие ответы.

В настоящее время большое внимание уделяется безопасности детей, соблюдению ими законов. Такие встречи обязательно надо организовывать.

Беседа была очень интересной и познавательной. Большое спасибо всем гостям!