Февраль 2019

29 января в нашей школе состоялась встреча с депутатом государственной Думы Сергеем Андреевичем Боженовым   в рамках проекта «Диалог на равных». Участниками  также являлись: Глава администрации Яковлевского городского округа – Чесноков Андрей Валериевич, заместитель Главы Яковлевского городского округа по социальному развитию —  Липовченко Алексей Петрович, начальник управления образования администрации Яковлевского городского округа – Татьяна Алексеевна Золотарёва и  учащиеся 9-11 классов нашей школы. Тема диалога –«Патриотизм – это мода или просыпающееся  самосознание  нации». Модератором встречи была директор МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель» Татьяна Ивановна Булгакова. В начале разговора  Татьяна Ивановна  предоставила  слово Сергею Андреевичу. После чего  отметила, что  воспитание патриотизма в нашей школе  одно из важнейших  направлений. Готовясь к этой встрече, среди учащихся педагоги провели анкетирование по проблеме патриотического воспитания, определили темы, волнующие учащихся старших классов- будущих выпускников. В ходе беседы ребята активно  задавали   интересующие их вопросы, волнующие лично каждого. Такие как: Что такое патриотизм в Вашем понимании? Кого среди Ваших близких или знакомых Вы считаете настоящим патриотом? Почему? И многие другие, касающиеся темы патриотизма, на которые  гости нашей школы очень подробно и искренне отвечали.

В заключение беседы, Татьяна Ивановна поблагодарила за предоставленную возможность обсудить актуальные, волнующие  старшеклассников вопросы  и  подарила от коллектива  фотоколлаж «Растим патриотов России». После чего  участники диалога сделали памятное фото.